LOT 61

Châtelaine en argent et vermeil ajourés à décor de volutes fleuries à motifs, sertie de cabochons de lapis-lazuli teinté retenant une montre de forme savonnette en argent et vermeil ajourés, le devant monogrammé MC et le fond orné d'un cabochon de lapis-lazuli.
Fin du XIXe siècle. (Manque le verre, montre rapportée postérieu-rement, certains cabochons de lapis-lazuli changés).
Hauteur hors tout: 14,5 cm
Poids brut total: 80 g

16 Jun 2020

Hauteur hors tout: 14,5 cm
Poids brut total: 80 g

16 Jun 2020