LOT 71

Châtelaine en argent ornée de pierres de synthèse et sertie de deux miniatures polychromes représentant des personnages dans le goût oriental, supportant un cachet, un flacon (accident au col) et une clef de montre en or sertie de petits diamants, rapportés postérieurement.
XIXe siècle. (Accidents et manques).
Hauteur hors tout: 19 cm
Poids brut: 76 g

16 Jun 2020

Hauteur hors tout: 19 cm
Poids brut: 76 g

16 Jun 2020