Châtelaine en argent ornée d'un médaillon en porcelaine polychrome figurant le Christ devant Pilate, supportant une croix à double traverse, un reliquaire «Rosae» et un médaillon ovale décoré d'une miniature sur porcelaine représentant la Cène gravé au dos du monogramme christique.
Travail français du XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 15 cm
Poids brut: 72, 5 g
Hauteur hors tout: 15 cm
Poids brut: 72, 5 g