Châtelaine en or et argent à décor de fleur de lys stylisée entièrement sertie de diamants taillés en rose et de saphirs retenant en pendentif une montre de col à remontoir au pendant, le fond décoré d'une rosace également sertie de saphirs et diamants taillés en rose.
XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 11 cm
Poids brut: 35 g
XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 11 cm
Poids brut: 35 g