Châtelaine en or jaune 750 millièmes appliqué... - Lot 255 - Beaussant Lefèvre & Associés
Châtelaine en or jaune 750 millièmes appliqué au centre d'un motif fleur en ors de plusieurs tons, la spatule en argent supportant une montre à remontoir au pendant en or jaune de même décor, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes émaillés rouges pour les minutes. Double cuvette en or gravée Leroy & Fils, n°48069. XIXe siècle. (Fonctionnement non garanti). Hauteur de la châtelaine:9 cm Hauteur totale:13,1 cm Diamètre de la montre:3 cm Poids brut:57,8 g