LOT 87

Châtelaine en or jaune, à décor d'entrelacs et appliquée de fleurs sur fond d'émail noir retenant une montre de dame à clé, à remontage par le fond, ornée d'un monogramme serti de pierres blanches sur fond d'émail noir. La spatule en argent.
XIXe siècle. (Accidents à l'émail et manque des pierres).
Hauteur hors tout: 12 cm
Poids brut: 62 g

16 Jun 2020

Hauteur hors tout: 12 cm
Poids brut: 62 g

16 Jun 2020