LOT 62
Châtelaine en pomponne à quatre médaillons décorés d'urnes feuillagées supportant deux cachets dont un plus important pivotant, deux médaillons émaillés, un étui ovoïde en or, motifs rapportés postérieurement.
XVIIIe siècle pour la châtelaine.
Hauteur hors tout: 20,5 cm
16 Jun 2020
Hauteur hors tout: 20,5 cm
16 Jun 2020