LOT 62

Châtelaine en pomponne à quatre médaillons décorés d'urnes feuillagées supportant deux cachets dont un plus important pivotant, deux médaillons émaillés, un étui ovoïde en or, motifs rapportés postérieurement.
XVIIIe siècle pour la châtelaine.
Hauteur hors tout: 20,5 cm

16 Jun 2020

Hauteur hors tout: 20,5 cm

16 Jun 2020