LOT 14

Châtelaine en soie damassée bleue à décor de perles de verre colorées figurant un jardin animé de fleurs et papillon, à cinq brins retenant un médaillon ouvrant en or jaune entre une clé de montre et un pinceau à mouche montés en métal doré.
XVIIIe et XIXe siècle. (Accidents, manques, médaillon postérieur).
Hauteur hors tout: 17 cm
Poids brut: 32,6 g

16 Jun 2020

Hauteur hors tout: 17 cm
Poids brut: 32,6 g

16 Jun 2020