Châtelaine en vermeil à décor de mascaron, putti, mufles de lion et agrafes à cinq brins de maillons ornés de mascarons retenant une vinaigrette, quatre cachets rapportés postérieurement.
Londres 1891 pour la châtelaine.
Orfèvre: William Comyns & Son.
Hauteur hors tout: 29 cm
Poids brut total: 176 g
Hauteur hors tout: 29 cm
Poids brut total: 176 g