LOT 67

Châtelaine en vermeil à décor de médaillons ovales ornés de miniatures polychromes figurant divinités célestes, retenant une clé de montre, un cachet et une boîte ronde formant vinaigrette également émaillés, rapportés postérieurement.
XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 14,5 cm
Poids brut total: 59 g

16 Jun 2020

XIXe siècle.
Hauteur hors tout: 14,5 cm
Poids brut total: 59 g

16 Jun 2020