Châtelaine en vermeil à quatre motifs, le plus important décoré d'un couple de colombes retenant en pampille quatre cachets en argent et métal et un verre blanc facetté rapportés postérieurement.
XIXe siècle. (Transformation, éléments postérieurs).
Hauteur hors tout: 21 cm
Poids brut: 88 g
Hauteur hors tout: 21 cm
Poids brut: 88 g