LOT 16
Auction 50 Part 1
Chaves – Manuscrito a vermelho, LF CHV-ms1 em carta datada de Chaves (24.06.1809) para Lisboa, com o porte de 40 réis manuscrito a vermelho, correspondente à 5.ª distância (mais de 40 léguas) e peso até 2 oitavas. Exemplar raro, sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 700.00.
27 Apr 2024
Portugal, Lisboa
27 Apr 2024
Portugal, Lisboa