Chedel, Pierre Quentin
(1705 Châlons-sur-Marne 1763). - Evenemens Militaires (1 von 6). Kupferstich. 1. Hälfte 18 Jhdt. 12,5 x 16 cm. In der Pl. sign. "Chedel inv. sc.". Minimal fl. - Brunnenfontäne. Bewegte Naturszenerie mit ornamentaler Umrahmung. Kupferstich. Um 1750. 11,3 x 16,7 cm. In der Pl. unten li. sign. "Ched. sc.". Über den Rand beschn. Ansonsten sehr guter Zustand.