Cheminée d'époque Louis XV - Bourgogne
En pierre, à linteau mouvementé et sculpté d'une coquille et de rinceaux reposant sur des jambages en console animés de cadres moulurés; linteau broché
Cheminée : H. 118 x L. 192 x P. 47 cm
Foyer : H. 97 x L. 166 cm
A stone chimney piece, Louis XV
Chimney : H. 46,46 x W. 75,59 x D.18,50 in.
Hearth : H. 38,19 x W. 35,35 in.
Estimation 5 800 - 7 500 €
Foyer : H. 97 x L. 166 cm
Estimation 5 800 - 7 500 €