LOT 184

Cheminée d'époque Louis XV - Ile-de-France

En marbre Rance de Belgique, à linteau légèrement mouvementé et sculpté d'une coquille flanquée de cadres reposant sur des jambages en gaine cannelés et ornés d'enroulements; peinture en faux marbre sur les retours rapportés

Cheminée : H. 123 x L. 205 x P. 37 cm
Foyer : H. 101 x L. 157 cm

A Rance de Belgique marble chimney piece, Louis XV
Chimney : H. 48,42 x W. 80,71 x D. 14,57 in.
Hearth : H. 39,76 x W. 59,45 in.

Estimation 20 000 - 25 000 €

24 Sep 2018

Foyer : H. 101 x L. 157 cm

Estimation 20 000 - 25 000 €

24 Sep 2018