Cheminée d'époque Louis XV - Ile-de-France
En marbre rouge de Rance, à linteau mouvementé et sculpté d'une coquille et de cadres reposant sur des jambages en gaine cannelés
Cheminée : H. 105 x L. 150 x P. 27 cm
Foyer : H. 88 x L. 115 cm
A rouge de Rance marble chimney piece, Louis XV
Chimney : H. 41,34 x W. 59,05 x D. 10,63 in.
Hearth : H. 34,65 x W. 45,27 in.
Estimation 8 500 - 12 500 €
Foyer : H. 88 x L. 115 cm
Estimation 8 500 - 12 500 €