LOT 706
Chevalet Orientaliste Egypte, Syrie vers... - Lot 706 - Millon
Chevalet Orientaliste Egypte, Syrie vers 1900 En bois noirci sculpté incrusté de plaquettes de nacre et d'écaille de tortue, à décor de moucharabieh d'arabesques et d'arches polylobés. (Manques) H. : 186 x 64cm A carved blackened wood inlaid with mother-of-pearl and tortoise shell plates
15 Dec 2021