Chevallier,P. u. G.Petit.
Catalogue des tableaux anciens, ouvres remarquables de Paris Bordone, Bronzino, ... de S.A.I. Mme. la princesse Mathilde, aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit ... du mardi 17 au samedi 21 mai 1904 ...Paris 1904. 4°. Mit zahlr. Taf. XXII, 125 S. Olwd. (Etw. best.). ╔Dabei: Pradere,J.A.╗ Juan Manuel de Rosas. Su iconografía. Buenos Aires, Mendesky 1914. 4°. Mit zahlr. Farbtaf. u. Abb. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).