Chiffonnière de style Louis XV ouvrant par deux tiroirs, tablette d'entretoise, XXe, bois de placage à décor géométrique marqueté et ornements en métal doré, 71x43,5x32,5 cm [altérations, petits manques au placage].
On y joint :
Chaise de musique d'époque Napolon III, fin XIXe, bois tourné et doré, h. 85 cm [usures].
On y joint :