LOT 0117

China. Due dignitari in abiti da cerimonia e copricapi.

Anonimo. Cina, dinastia Qing (1644-1911)

Due dignitari in abiti da cerimonia e copricapi.Dipinto cinese. XIX secolo

cm. 219x108,5. Su carta di riso, incollata su supporto in carta più pesante. Cornice in carta dorata goffrata. Qualche difetto e macchie d’umidità che non investono le immagini, per il resto buono stato di conservazione.

18 Dec 2019
Italy, Padova

18 Dec 2019
Italy, Padova