LOT 47

Chine, 18e siècle Élégante tabatière en... - Lot 47 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Chine, 18e siècle
Élégante tabatière en porcelaine émaillée à l’or sur fond brun de signes de longévité Shou et caractères archaïques. Marque Qianlong à quatre caractères sous la base. Bouchon en agate monté en cuivre. Décor légèrement effacé par endroits.
Provenance : Vente Millon Jutheau 28 29 mai 1984, lot 27.

11 Dec 2021

Chine, 18e siècle

11 Dec 2021