LOT 122
Chine, 19/20e siècle Ensemble de cinq tabatières... - Lot 122 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Chine, 19/20e siècle
Ensemble de cinq tabatières en verre et overlay noir et rouge à décor chevaux, dragons stylisés, poissons, emblèmes bouddhiques et trigrammes. L’une dont le bouchon est manquant. de 5,4 cm à 7,2 cm de haut.
11 Dec 2021
Chine, 19/20e siècle