LOT 117
Chine, 19/20e siècle Rare tabatière en porcelaine... - Lot 117 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Chine, 19/20e siècle
Rare tabatière en porcelaine à décor d’une sauterelle parmi les fleurs sur une face, au revers un poème et cachets rouges. Une marque Daoguang sous la base. On y joint deux tabatières en porcelaine à décor érotique peint. de 7 à 9 cm de haut.
11 Dec 2021
Chine, 19/20e siècle