LOT 68

Chine 19/20ème Grand plat à décor en émaux... - Lot 68 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Chine
19/20ème
Grand plat à décor en émaux de la famille verte d'un dignitaire saluant un paysan dans un paysage rocheux, le marli décoré d'une frise de poissons et langoustes dans des cartouches et prunus.
Porcelaine
44 x 7,5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Régis Baert

09 Jul 2020
France, Brussels

Chine
19/20ème
Porcelaine
44 x 7,5
Expert : Régis Baert

09 Jul 2020
France, Brussels