LOT 79
Chine, 19e siècle. École de Yangzhou (1830-1900)... - Lot 79 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Chine, 19e siècle. École de Yangzhou (1830-1900)
Tabatière en verre overlay rose sur fond blanc à décor comprenant oiseaux, chauves-souris, branches fleuries et pagodes. Une marque en cachet circulaire sur l’une des faces.
Bouchon manquant. 6.1cm haut
11 Dec 2021
Bouchon manquant. 6.1cm haut