LOT 57

Chine, 19e siècle Élégante tabatière en... - Lot 57 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Chine, 19e siècle
Élégante tabatière en verre vert émeraude sculpté à facettes, le bouchon en jadéite. Dans le style et attribuée aux productions des Ateliers Impériaux, Pékin.
Provenance : Vente Millon jutheau du 6 novembre 1983, lot 32.

11 Dec 2021

Chine, 19e siècle

11 Dec 2021