LOT 58

Chine, 19e siècle Ensemble comprenant deux... - Lot 58 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Chine, 19e siècle
Ensemble comprenant deux tabatières en verre overlay, l’une à motifs de carpes (fêle proche du col), la seconde décorée de volatiles et de fleurs de lotus. Bouchons en corail et pierre dure.
Provenance : Vente Boisgirard de Heeckeren du 3 juin 1983, lot 76.
Vente Millon Jutheau 12 decembre 1985, lot 75.

11 Dec 2021

Chine, 19e siècle

11 Dec 2021