LOT 63

Chine, 19e siècle Ensemble de deux tabatières... - Lot 63 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Chine, 19e siècle
Ensemble de deux tabatières comprenant une en jadéite à décor sculpté de branche et grappe de vigne, bouchon en jadéite. La seconde en jade gris et brun à décor en haut relief de carpe parmi les flots. Bouchon en pierre dure.
Provenance : vente Tajan du 30 mai 1983, lot 76
Vente Jutheau du 21 novembre 1993, lot 72.

11 Dec 2021

Chine, 19e siècle

11 Dec 2021