LOT 73
Chine, 19e siècle Ensemble de deux tabatières... - Lot 73 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Chine, 19e siècle
Ensemble de deux tabatières en cristal de roche aiguillé, l’une de forme balustre avec un bouchon en bois sculpté, la seconde prenant la forme d’un singe tenant un fruit, bouchon en corail. Légères égrenures
11 Dec 2021
Chine, 19e siècle