Chine, 19e siècle Ensemble de deux tabatières... - Lot 84 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Chine, 19e siècle
Ensemble de deux tabatières en verre, l’une overlay bleu sur fond translucide à décor de rochers et fleurs, bouchon manquant, égrenure au col. La seconde en overlay bleu sur fond neigeux à décor de chevaux en pâturage. Bouchon manquant, infime égrenure au col. 7.8 et 6.6cm haut
Chine, 19e siècle