LOT 67

Chine, 19e siècle Ensemble de trois tabatières... - Lot 67 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Chine, 19e siècle
Ensemble de trois tabatières en agate, l’une de type macaroni avec des anses à forme de masques de lions tenant des anneaux et deux en agate rubanée. Bouchons en lapis, jadéite et quartz rose.
Provenance : vente Millon Jutheau du 14 novembre 1989, lot 167
Vente Jutheau du 3 octobre 1988, lot 102

11 Dec 2021

Chine, 19e siècle

11 Dec 2021