LOT 69

Chine, 19e siècle Ensemble de trois tabatières... - Lot 69 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Chine, 19e siècle
Ensemble de trois tabatières en verre moucheté de diverses couleurs. Deux de formes ronde, l’une rectangulaire.
Bouchons en pierre dure, verre et aventurine.
Provenance : La tabatières rectangulaire, vente Millon Jutheau du 3 octobre 1988, lot 39.

11 Dec 2021

Chine, 19e siècle

11 Dec 2021