LOT 28

Chine 19e siècle Important plat en porcelaine... - Lot 28 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Chine 19e siècle
Important plat en porcelaine à décor de médaillons renfermant des fleurs en famille rose, les médaillons disposés sur un fond émaillé bleu et gravé d’un décor sgraffito de rinceaux. Le marli orné de rinceaux et fleurs au revers. 41cm diamètre.

11 Dec 2021

Chine 19e siècle

11 Dec 2021