LOT 43
Chine 19e siècle Lion (chien de Fô) avec... - Lot 43 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
19e siècle
Lion (chien de Fô) avec sphère en céramique de Shiwan.
Faïence polychrome. Teintes verte, bleue, brune et rose
49 x 48 x 20
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Patrick Laycock
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
19e siècle
49 x 48 x 20
Expert : Patrick Laycock
09 Jul 2020
France, Brussels