LOT 51
Chine 19e siècle Lokapâla vêtu d'une armure,... - Lot 51 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Chine
19e siècle
Lokapâla vêtu d'une armure, les mains jointes devant la poitrine
Bronze (fonte pleine) avec traces de laque et de dorure à la feuille
24 x 9 x 6,5
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Patrick Laycock
09 Jul 2020
France, Brussels
Chine
19e siècle
24 x 9 x 6,5
Expert : Patrick Laycock
09 Jul 2020
France, Brussels