LOT 9
Chine 19e siècle Petite boîte couverte circulaire... - Lot 9 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Chine 19e siècle
Petite boîte couverte circulaire en cuivre doré et émaux, le couvercle à décor d’un dragon pourchassant la perle sacrée sur fond de flots tumultueux émaillé bleu.
6.5cm diam.
11 Dec 2021
Chine 19e siècle
6.5cm diam.