LOT 29
Chine 19e siècle Rare calebasse moulée à... - Lot 29 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Chine 19e siècle
Rare calebasse moulée à décor de chevaux en pâturage sous un arbre dans un paysage montagneux. Le col en ivoire et couvercle en écaille sculptée et ajourée à décor d’écureuils dans des branches de vigne. 15cm long.
11 Dec 2021
Chine 19e siècle
11 Dec 2021