LOT 88

Chine, 19e siècle Rare tabatière en agate... - Lot 88 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Chine, 19e siècle
Rare tabatière en agate cornaline deux couleurs à décor d’un dragon stylisé rampant sur le flanc parmi les nuages. Bouchon en corail. 8.5cm haut

11 Dec 2021

Chine, 19e siècle

11 Dec 2021