LOT 75
Chine, 19e siècle Rare tabatière en jade... - Lot 75 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Chine, 19e siècle
Rare tabatière en jade gris clair à forme de vase balustre, les anses prenant la forme de masques d’éléphants en léger relief. Bouchon en verre imitant l’agate.
Provenance : Vente Millon Jutheau du 25 mai 1983, lot 157bis.
11 Dec 2021
Chine, 19e siècle