LOT 14

Chine 20e siècle Élégante sculpture en corail... - Lot 14 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Chine 20e siècle
Élégante sculpture en corail rouge représentant deux enfants, l’un jouant avec une grappe de raisin, le second accroupi à ses pieds. Socle en bois adapté. Légers manques et égrenures notamment à l’extrémité de la grappe dépassant à droite de la main. 15cm H.

11 Dec 2021

Chine 20e siècle

11 Dec 2021