LOT 111
Chine, 20e siècle Ensemble comprenant trois... - Lot 111 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Chine, 20e siècle
Ensemble comprenant trois tabatières en pierre dure sculptée, l’une en agate blonde à décor sculpté de poissons et lotus en relief, la seconde en agate grise prenant la forme d’un sage alangui, la troisième en agate à décor sculpté de dragons. De 5,5 cm à 8,5 cm de haut
11 Dec 2021
Chine, 20e siècle