Chine. Boîte quadrangulaire en bois laqué... - Lot 102 - Gros & Delettrez
Chine. Boîte quadrangulaire en bois laqué à décor polychrome de dragons à cinq griffes à la recher de la perle sacrée entourés de nuages sur fond rouge de svastikas. Les cotés ornés de chauve-souris dans des réserves encadrées de croisillons.
Seconde moitié du XXe
Dim : 9 x 21,5 x 21,5 cm
Seconde moitié du XXe
Dim : 9 x 21,5 x 21,5 cm