Chine (Canton). Importante coupe en porcelaine... - Lot 158 - Kâ-Mondo

Chine (Canton). Importante coupe en porcelaine à décor polychrome et or d'oiseaux, papillons et branchages fleuris. Le pourtour à décor d'oiseaux branchés dans des médaillons. Fin du XIX° siècle. Diam. 41 cm Manques à la dorure, traces d'adhésif au revers.

26 Apr 2024

26 Apr 2024