Chine - Canton Paire de petits vases de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de cartouches représentant des scènes de la vie de cour, et d'oiseaux sur fond de rinceaux végétaux et de papillons. XIXème siècle. H : 26 cm En l'état : restaurations anciennes, accidents et petits manques

07 May 2024
France, Saint Ouen

07 May 2024
France, Saint Ouen