Chine, Canton, fin XIXe siècle Petit vase... - Lot 141 - Osenat

Chine, Canton, fin XIXe siècle Petit vase balustre hexagonal, en porcelaine et émaux famille rose, orné de deux cartouches représentant des personnages et des oiseaux et fleurs, sur un fond doré à décor de motifs floraux. H. 17,5 CM

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles