Chine, Compagnie des Indes - Epoque Kangxi (1662-1722), Verseuse dans le goût "Imari"

Lot 59

Chine, Compagnie des Indes - Epoque Kangxi (1662-1722)
Verseuse dans le goût "Imari"

en porcelaine émaillée polychrome de pivoines avec couvercle et monture métallique.
Montée en argent postérieurement.

Haut. 20 cm.
(éclats)

China, East India Company. A Kangxi Period Imari polychrome glazed porcelain coffee pot. Posterior silver mounts.

26 May 2024
France, Montbazon

Lot 59

Verseuse dans le goût "Imari"

Haut. 20 cm.
(éclats)

26 May 2024
France, Montbazon