LOT 38

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Trois petites porcelaines famille rose, comprenant un sorbet avec sa soucoupe, à décor d’un couple dans un jardin, l’autre orné de réserves florales sur fond doré. (Deux fêles au premier sorbet). D. 5,9 cm – 6,2 cm – 6,7 cm.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers