LOT 82

Chine Compagnie des Indes fin XVIIIème

8 assiettes en porcelaine dont 6 en bleu sous couverte, décor de paysage lacustre (2), décor de fleurs de lotus (4) et 2 à décor de frises polychromes et or, décor moulé sous-jacent. Deux avec restaurations, les autres présentant des éclats ou fines fêlures au bord.
D. : 22,7 cm

25 Feb 2020

D. : 22,7 cm

25 Feb 2020