LOT 0079
CHINE - Epoque KANGXI (1661-1722)
Grande POTICHE couverte à décor végétal d'arbres et de fleurs.
Le col orné d'une frise à motifs de feuilles alternées. Le couvercle orné d'un chien de Fô
Porcelaine et émaux de style Imari
H. 60 cm
Le couvercle restauré, un éclat, prise à refixer
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
H. 60 cm
26 Sep 2021
France, Ile-de-France