Chine, Epoque Qianlong (1736-1795) Lot comprenant une série de neuf assiettes et un plat en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d'oiseaux sur des branchages fleuris. Diamètre assiettes : 22,5 cm; Diamètre plat : 35 cm (deux assiettes fêlées, égrenures, plat restauré)

17 Apr 2024
Belgium, Brussels

17 Apr 2024
Belgium, Brussels