LOT 264
Arts d'Asie
Chine, Epoque Qianlong (1736-1795) Lot comprenant une série de neuf assiettes et un plat en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d'oiseaux sur des branchages fleuris. Diamètre assiettes : 22,5 cm; Diamètre plat : 35 cm (deux assiettes fêlées, égrenures, plat restauré)
17 Apr 2024
Belgium, Brussels
17 Apr 2024
Belgium, Brussels